Архивы за месяц Сентябрь, 2023

Великие высказывания. Сэр Уинстон Черчиль

1. Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь. 2. У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал. 3. Любой кризис – это новые возможности.

Инструкция по написанию скриптов в Linux Bash

Bash (Bourne-Again SHell) — это командный интерпретатор в UNIX-подобных операционных системах, который позволяет автоматизировать задачи на уровне командной строки. Bash-скрипты — это файлы, содержащие последовательность команд, которые могут быть выполнены с помощью интерпретатора Bash.

Регулярные выражения Bash

В этом гайде разберем тонкости работы с регулярными выражениями Bash, которые помогут вам реализовать весь потенциал командной строки и скриптов в Linux.

Создание и настройка .htaccess

Мы не можем представить себе современный мир без онлайн-маркетов, магазинов, поисковых систем, мессенджеров и всех ценных компонентов WEB, которые позволили нам общаться быстрее. Но новые возможности приносят нам и новые уязвимости и детали в веб—серверах, которые необходимо учитывать. Для этих целей нам нужна гибкий инструмент управления сервером – htaccess!

Как установить Nextcloud на Ubuntu 22.04

В инструкции мы расскажем, что такое Nextcloud, как скачать и установить его на свой сервер с дистрибутивом Ubuntu 22.04. Перед установкой подготовим все необходимые зависимости и конфигурации. А также выпустим бесплатный SSL-сертификат от сервиса Let’s Encrypt.

Packet Flow Diagram в Mikrotik

Назначение Packet-Flow Diagram

Базовая настройка точки доступа Wi Fi на Mikrotik Router OS

В данной статье мы поговорим о настройке Wifi на RouterOS

Адрес листы с IP адресами различных стран

Адрес-листы с IP-адресами различных стран

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта

Thanks: Akcentsvet