Архивы за месяц Апрель, 2022

Как переместить файлы базы данных Microsoft SQL Server на другой диск?

В данном материале мы рассмотрим возможность перемещения файлов базы данных Microsoft SQL Server на новый жесткий диск с помощью инструкции ALTER DATABASE…MODIFY FILE.

Создание и удаление пользователей в Microsoft SQL Server

Всем привет! Сейчас мы с Вами рассмотрим примеры создания и удаления пользователей в СУБД Microsoft SQL Server как с использованием инструкций Transact-SQL, так и с использованием среды Management Studio.

Импорт данных из Excel в Microsoft SQL Server на языке T-SQL

Microsoft SQL Server позволяет встроенными средствами языка T-SQL в SQL запросе импортировать данные из файла Excel в базу данных. Сегодня я подробно расскажу, как это делается, какие условия необходимо выполнить, чтобы эта операция проходила успешно, расскажу про особенности импорта для самых распространённых случаев конфигураций SQL сервера и приведу конкретный порядок действий и практические примеры.

Как узнать относится ли пользователь к определенной группе или роли в MS SQL Server на Transact-SQL?

Если у Вас встала задача проверить, входит ли текущий пользователь в определенную группу или роль базы данных Microsoft SQL Server, а также является ли данное имя входа членом указанной предопределенной роли сервера, то данный материал в этом Вам поможет, так как в нем я расскажу и покажу, каким образом все это можно делать на Transact-SQL.

Сжатие базы данных и журнала транзакций в Microsoft SQL Server

Многие администраторы Microsoft SQL Server сталкивались с проблемой значительного увеличения физического размера базы данных и файлов журнала транзакций и, конечно же, им хотелось бы каким-то образом уменьшить этот размер, для того чтобы не предпринимать какие-либо действия, связанные с увеличением свободного пространства на жестком диске. Способ уменьшить физический размер базы данных и файлов журнала транзакций в […]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта

Thanks: Akcentsvet