Архивы за месяц Ноябрь, 2020

Hyper-V перенос виртуальной машины на другой диск

В этой статье пойдет речь о том, как перенести виртуальную машину Hyper-V с одного жесткого диска на другой или же просто в другую папку на диске. Для этого открываем «Диспетчер Hyper-V» (Рис. 1). Выбираем виртуальную машину для переноса и справа в списке нажимаем кнопку «Переместить…». Переносить можно как остановленные виртуальные машины, так и запущенные.

Генерация CSR запроса с последующей установкой ssl сертификата на …

[16:07, 12.11.2020] Виктор Бойко: порядок такой – с перва запрос csr, потом тебе скидывают ответ, ты этот ответ конвертируешь в *p7b, затем идёшь в тот же диспетчер где и делал запрос – жмёшь на Запрос установки сертификатов

Не изменяется тайм-зона в Windows Server 2019

Короче в MS как всегда облажались и UAC не прицепили к к своему новому интерфейсу. Лечится запускоv timedate.cpl от админа и меняется там. Источник: https://4sysops.com/archives/error-changing-time-zone-in-windows-server-2019-use-the-command-line-or-powershell-instead/ Может кому пригодится.

Основы работы с базой данных RIPE

Данная статья задумывалась как отправная точка, которая поможет новичкам быстро вникнуть в суть работы с БД RIPE, чтобы в голове сложилась целостная картина и понимание, для чего в ней используются те или иные объекты. Отмечу, что данная статья дает только общее представление о работе с данной системой, не описывая детальные шаги, но тем не менее […]

Настройка лимитов (таймаутов) для RDP/RDS сессий в Windows

По-умолчанию, когда пользователь со своего компьютера закрывает окно своей RDP/RDS сессией в терминальном клиенте (mstsc, rdcman или rdp html web клиент) простым нажатием по крестику в окне, без выполнения выхода (logoff), его сессия переходит в режим disconnected (разъединённый сеанс). В этом режиме все запущенные пользователем программы, открытые документы и окна продолжают работать на удаленном сервере и потреблять ресурсы.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта

Thanks: Akcentsvet