Архивы за месяц Декабрь, 2019

20 Потрясающих Примеров Команды Nmap

Ниже вы найдете 20 базовых примеров использования команды Nmap. Вы узнаете, как использовать Nmap из командной строки в Linux для поиска активных хостов в сети и сканирования открытых портов.  

Как изменить порт службы RDP с 3389 на другой

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, сегодня у нас с вами вот такая задача: изменить входящий порт службы RDP (терминального сервера) со стандартного 3389 на какой-то другой. Напоминаю, что RDP служба это функционал операционных систем Windows, благодаря которому вы можете по сети открыть сессию на нужный вам компьютер или сервер по протоколу RDP, и […]

Обзор IPSec в Mikrotik

IPSec (IP Security) — набор протоколов и алгоритмов для шифрования данных в IPv4 и IPv6 сетях. Звучит не сложно, но IPSec не устанавливает четких правил для шифрования трафика, вместо этого разработчики реализуют набор инструментов (протоколов и алгоритмов), используя которые администратор создает защищенный канал для данных.

Перенос Remmina

Файлы созданных соединений хранятся в ~/.local/share/remmina/ В версии 1.3.10 обнаружил в ~/snap/remmina/блаблабла Спрашивается, нах..я менять…

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта

Thanks: Akcentsvet