Архивы за месяц Октябрь, 2019

Проект. Терминальный сервер на 100 человек.

Работая в ИТ сфере, я постоянно сталкивался с заказчиками, которые мечтают модернизировать свой парк компьютеров, а именно, заменить громоздкие системные блоки на миниатюрные тонкие клиенты. В тоже время требования к рабочему месту пользователя в плане функциональности остаются такими же, а вот планка отказоустойчивости и простоты администрирования поднимается. Обычно, размышления на тему терминального доступа начинаются перед […]

Сервер приложений 1С на Linux

В последнее время, всё чаще и чаще меня начинает душить жаба. Большая, зелёная, она угнездилась где-то внутри и формирует категорическое нежелание платить за что либо, даже если это не мои личные деньги! Не платить вообще, или же по максимуму минимизировать затраты там, где это возможно. И если ко всему прочему, необходимо организовать работу с 1С […]

Перенос контроллера домена на новый сервер

Довольно часто перед начинающими администраторами встает задача перенести контроллер домена на новое железо. В статье будет описан перенос контроллера домена под управлением Windows 2003 на новый сервер с установленной операционной системой Windows 2003. Переносить можно как с сохранением имени старого сервера, так и без сохранения имени. Статья рассчитана на совсем уж новичков, поэтому все будет разжевано.

Windows: Универсальный перенос операционной системы на другое железо.

Небольшой мануальчик по переносу операционной системы Windows на новое железо. Подходит для большинства вариантов — замена материнки, замена всего железа кроме hdd, перенос клонированием 1в1 и тд. Целиком и полностью стырен с руборда.

Windows 2012 R2 x64 — установка терминального сервера

В этой записке написано про установку служб терминалов на операционную сиcтему Windows Server 2012R2. Новая версия несет в себе разные новшества. Которые возможно вам понадобятся, а возможно и нет…

10 критически важных event ID для мониторинга

Рэнди Франклин Смит (CISA, SSCP, Security MVP) имеет в своем арсенале очень полезный документ, рассказывающий о том, какие события (event IDs) обязательно должны отслеживаться в рамках обеспечения информационной безопасности Windows. В этом документе изложена крайне полезная информация, которая позволит Вам “выжать” максимум из штатной системы аудита. Мы подготовили перевод этого материала. Заинтересованных приглашаем под кат.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта

Thanks: Akcentsvet