Архивы за месяц Сентябрь, 2018

Выход из MC по нажатию F10

Стандартно в Desktop версиях Linux Ubuntu/Xubuntu/Kubuntu и т.д. находясь в терминале при нажатии клавиши F10 открывается меню «Файл», что очень непривычно и некоторых даже раздражает после работы в серверных системах, где находясь в файловом менеджере MC (Midnight Commander) при нажатии F10 должно открываться его диалоговое окно выхода. Для устранения такого неудобства необходимо в терминале открыть […]

Установка Ubuntu станет быстрее благодаря использованию Zstandard

Разработчики из Canonical решили использовать для установщика открытый алгоритм сжатия Zstandard (Zstd), разработанный сотрудниками Facebook. Это позволит ускорить установку на 10%.

3D-эффекты Compiz могут вновь вернуться в Ubuntu

Разработчик Сэм Спилсбери работает над проектом libanimation, который позволит внедрить 3D-эффекты Compiz в GNOME Shell. Как известно, GNOME Shell не поддерживает работу с композитным менеджером Compiz, в отличие от старых-добрых GNOME 2 и Unity. В связи с чем Сэм Спилсбери и решил создать проект libanimation.

Горячие клавиши Google Chrome

Ctrl + T — Открываем новую вкладку в браузере Ctrl + N — Открываем новую вкладку в отдельном окне. Ctrl + клик — Эта комбинация открывает ссылку в новой вкладке в фоновом режиме. Ctrl + Shift + N — Чтобы открыть новое окно браузера в режиме инкогнито.

Атрибуты S.M.A.R.T. HDD

01 (01) Raw Read Error Rate – Частота ошибок при чтении данных с диска, происхождение которых обусловлено аппаратной частью диска. 02 (02) Throughput Performance – Общая производительность диска.

Горячие клавиши MC (Midnight Commander)

Основные используемые команды (включая перечисленные номера функциональных клавиш в самой нижней строчке mc) F1 – Help! (помощь, подсказка) F2 – вызов пользовательского меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта

Thanks: Akcentsvet