Архивы за день 15 марта, 2018

HTTPS для сайта на WordPress под управлением nginx

В последнее время наблюдается бум перехода на HTTPS не только для интернет магазинов, но и для информационных сайтов, коими по большей части и являются сайты, созданные на популярной платформе WordPress. Двигателем подобного перехода послужило заявление создателей Chromium о маркировке сайтов без HTTPS как небезопасных. Движок Chromium используется во многих популярных браузерах (основной тут конечно Google […]

Microsoft создала программу для поиска брешей типа Meltdown/Spectre

Microsoft создала отдельную программу вознаграждений за найденные уязвимости, предназначенную для поиска брешей класса Meltdown и Spectre. Уточняется, что действие этой программы продлится до 31 декабря 2018 года.

Уязвимости процессоров AMD: всё не так очевидно?

Вчера разнеслась новость о том, что ранее неизвестная исследовательская фирма CTS-Labs выявила 13 серьёзных уязвимостейв продуктах AMD. Если эти недостатки безопасности действительно настолько критичны, то крайне важно, чтобы AMD немедленно с ними справилась. Но стоит обратить внимание на довольно необычный способ, который израильская фирма выбрала для раскрытия информации об уязвимостях, и на другие связанные с этим […]

Автономное такси Cora покоряет небо Новой Зеландии

Ещё в 2016 году появились первые сообщения о том, что один из основателей Google (а теперь генеральный директор Alphabet) Ларри Пейдж (Larry Page) финансировал из собственных средств и побуждений ряд проектов по разработке летающих автомобилей. В прошлом году мы увидели один из результатов этих инвестиций — развлекательную летающую посудину Flyer. Теперь пришло время для куда более интересного проекта, […]

Обновление BitTorrent MediaGet заразило почти полмиллиона устройств

Отмеченная на прошлой неделе вспышка заражений пользователей вредоносным майнером, в ходе которой было инфицировано почти полмиллиона компьютеров буквально за несколько часов, была вызвана бэкдор-версией популярного клиента BitTorrent MediaGet.

Новый вредонос для Android маскируется под легитимные приложения

Новое семейство вредоносных программ для Android маскируется под целый ряд легитимных приложений, а также похищает широкий спектр конфиденциальной информации. Об обнаружении этой киберугрозы сообщили специалисты компании Palo Alto Networks.

На сайте Download.com обнаружены похитители биткоинов

Специалисты ESET обнаружили три зараженных приложения в каталоге программного обеспечения Download.com, одном из наиболее популярных сайтов в мире (163-е место в рейтинге Alexa). Вредоносный код, распространяющийся вместе с легитимными программами, предназначен для кражи биткоинов.

Кибер-преступники взломали учетную запись Twitter криптовалюты Verge

Кибер-преступникам удалось получить доступ к аккаунту криптовалютного проекта Verge в Twitter. Примечательно, что создатели Verge делали упор на повышенную конфиденциальность, которую обещали пользователям.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта

Thanks: Akcentsvet